Велосипедист из Кривого Рога в 75-лет стал победителем Всеукраинских игр ветеранов велоспорта Велосипедист из Кривого Рога в 75-лет стал победителем Всеукраинских игр ветеранов велоспорта Велосипедист из Кривого Рога в 75-лет стал победителем Всеукраинских игр ветеранов велоспорта Велосипедист из Кривого Рога в 75-лет стал победителем Всеукраинских игр ветеранов велоспорта

На Всеукраинских играх ветеранов велоспорта 75-летний спортсмен из Кривого Рога Юрий Скоробогатов показал лучший результат в гонке на 20 км.

Об этом krivbass.city сообщили в городском спорткомитете исполкома Криворожского горсовета.

Криворожанин Юрий Скоробогатов занимается любимым видом спорта уже 60 лет. В его призовом «багаже» – сотни наград за многие тысячи километров пройденных трасс различной сложности и дальности.

Всеукраинские игры ветеранов велоспорта на шоссе проходили в Белой Церкви, в них принимали участие более 100 велосипедистов со всех регионов Украины. В общекомандном зачете Днепропетровская область, за которую также выступал Скоробогатов, в итоге заняла второе место.

Спортсмен из Кривого Рога в гонке с раздельного старта на 20 километров улучшил свой прошлогодний результат на полторы минуты и завоевал золото.

Результатом выступления 75-летний велосипедист остался доволен и собирается принять участие в Европейских игры ветеранов, которые состоятся в Италии.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Кривом Роге появилась новая площадка для уличной гимнастики (фото).