Юная спортсменка из Днепропетровской области вернулась с победой с чемпионата Европы по боксу (фото)

Юная спортсменка из Днепропетровской области вернулась с победой с чемпионата Европы по боксу, передает krivbass.city со ссылкой на управление молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Чемпионат Европы проходил в Испании город Мадрид. Украину представляла спортсменка Днепропетровской области Анастасия Черноколенко.

Девушка опередила конкуренток в своей весовой категории 81 кг и получила бронзовую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди женщин.

В общей сложности украинские спортсменки завоевали 5 медалей: 1 серебряную и 4 бронзовые. Они заняли девятое место в общекомандном зачете.

"В этом году украинская команда улучшила прошлогодний результат. В 2018 году на Чемпионате Европы они завоевали четыре медали - «серебро» и три «бронзы", - отметили в управлении.