Фото пресс-службы ФК «Горняк»

Недавно в Полтаве прошёл предсезонный футбольный турнир. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк». Первенство состоялось в Полтаве. Участвовали в первенстве и криворожане – «Горняк» (U-16).

Каждая из команд сыграла между собой по одному матчу. Подопечные Дмитрия Суспицына выиграли у «ДЮСШ имени Горпинки» Полтава 5:2 и у «Горняк-Спорт» 4:0. Уступили горняки «Кременю» (Кременчуг) 1:2 и полтавской «Молодости» 0:3.

В результате горнякам удалось занять третье место чемпионата. Команда Дмитрия Суспицына, сыграла четыре матча. Криворожанин Ярослав Гопкало был признан лучшим полузащитником соревнований, а нападающий Даниил Соловей – лучшим футболистом команды.