Юный борец из Кривого Рога завоевал "золото" в Международном турнире в Румынии (фото) Юный борец из Кривого Рога завоевал "золото" в Международном турнире в Румынии (фото) Юный борец из Кривого Рога завоевал "золото" в Международном турнире в Румынии (фото)

Юный криворожский спортсмен стал обладателем золотой медали в турнире по греко-римской борьбе, передает krivbass.city.

Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета. Международный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров состоялся с 3 по 5 мая в Бухаресте, Румыния.

Эти соревнования стали одним из этапов подготовки к юниорскому Чемпионату Европы, который пройдет в Испании с 3 по 9 июня.

В составе юниорской сборной команды Украины по греко-римской борьбе в весовой категории 77 кг на высшую ступень пьедестала поднялся криворожец, воспитанник детско-юношеской спортивной школы №9  и тренера Сергея Сухиненко - Дмитрий Васецкий.

По итогам соревнований юниорская сборная Украины по греко-римской борьбе заняла третье командное место, уступив сборным Грузии и Турции. Всего украинские спортсмены привезли 9 медалей с соревнований в Бухаресте.

Ранее мы сообщали о том, что криворожские спортсмены привезли золото и серебро с чемпионата Украины по каратэ (фото).