Юный спортсмен из Кривого Рога завоевал бронзу на чемпионате Украины по дзюдо (фото)

Юный дзюдоист завоевал бронзовую медаль на чемпионате во Львове, передает krivbass.city.

Об этом сообщает пресс-центр исполкома города. Двухдневный чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет завершился 13 апреля.

Участие в чемпионате приняли около 600 спортсменов из 22 областей. Отмечается, что чемпионат Украины в этой возрастной категории является самым массовым из всех мероприятий национального уровня в календаре Федерации дзюдо.

Бронзовую медаль во второй день турнира выиграл в весе 42 килограмма криворожанин Клим Лантушенко под руководством тренеров Сергейчука П.М. и Сергейчука В.В.

Клим является воспитанником спортивного клуба Дзюдо-Днепр-Кривой Рог.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Кривом Роге прошла межрайонная спартакиада (фото).