Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»

29 мая в Харькове прошёл один из матчей 24 тура Второй лиги Украины по футболу. Как передаёт наш корреспондент, на стадион ОСК «Металлист» при 32 тысячах зрителей сыграли местный «Металл» и криворожский «Кривбасс». Обе команды уже выполнили задачу на сезон, а именно повысились в классе. Тем не менее, игра вышла боевой.

На поле кривбассовцы вышли в специальных футболках, на которых было написано поздравление ко дню рождения Кривого Рога.

Хозяева доминировали на поле с первых минут встречи. В середине тайма бразилец Жо красивым ударом вывел «Металл» вперёд. Также несколько раз «Кривбасс» выручил голкипер Роман Лёпка. В атаке ничего существенного гости не создали.

В таком ключе поединок продолжался до самой концовки. В которой харьковчане увеличили перевес. Руслан Фомин с пенальти удвоил счёт, а окончательный результат установил Рязанцев – 3:0. Это второе поражение криворожан в чемпионате.