ФК «Кривой Рог» на своём поле минимально уступил «Олимпии» и покинул Кубок Украины среди аматоров

Одноимённый клуб из Кривого Рога прекращает борьбу в розыгрыше аматорского Кубка Украины, передаёт krivbass.city.

30-го августа в Кривом Роге прошёл ответный матч предварительного этапа Кубка Украины среди аматоров. ФК «Кривой Рог» принимал «Олимпию» из посёлка Савинцы Полтавской области.

В первой игре двухматчевой дуэли, которая прошла неделю назад в Миргороде на Полтавщине, команды расписали мировую со счётом 1:1. Хотя именно криворожане открыли счёт первыми, но преимущество не удержали.

В домашнем поединке подопечные Валентина Платонова старались действовать вторым номером, используя контратаки. Гости давили, имели некоторое преимущество, но в первом тайме голов зрители не увидели.

Вторая половина сражения началась под диктовку «Олимпии». И совсем скоро клуб из Полтавской области открыл счёт – 0:1. Игрокам «Кривого Рога» не хватало свежести и ротации состава, чтобы дожать своего оппонента.

На последней минуте матча игрок хозяев поля упустил реальнейший шанс сравнять результат. Он выскочил на свидание с голкипером «Олимпии», но проиграл ему ближнюю дуэль.

0:1 для ФК «Кривой Рог», который покидает Кубок Украины среди аматоров. Теперь ребята Валентина Платонова сосредоточатся на выступлении в чемпионате области.