В криворожском шахматном клубе ДЮСШ №3 состоялся командный чемпионат области по блицу (быстрым шахматам). Об этом сообщает информационное агентство krnews.ua, передает krivbass.city.

Криворожане стали победителями в этих соревнованиях. Всего в чемпионате приняли участие 12 команд из Кривого Рога, Днепра, Павлограда, Никополя, Новомосковска. В каждую команду было заявлено по 4 человека.

Состав участников также был не менее разнообразным: 3 «международника», 5 мастеров спорта, 28 кандидатов в мастера.

Сам чемпионат проходил по круговой системе в два этапа. Контрольное время 3минуты + 2 секунды за ход.

Первое место заняла команда хозяев «Кривбасс» (Костюков А., Коваль А., Дедков Е., Горячев Э.). Никопольская команда «Аватары» стала второй, на третьем месте – днепровская команда «УГМ+М».

Победители и призеры получили медали, кубки и подарки.