Фото пресс-службы УАФ

13 июня прошёл первый матч для сборной Украины на Евро-2020. Как передаёт наш корреспондент, национальная команда в Амстердаме противостояла Нидерландам. Наши соперники перед поединком считались фаворитами пары. И именно хозяева начали с первых минут упорно атаковать. Украинской защите пришлось очень нелегко, но свою команду неоднократно спасал вратарь Георгий Бущан. Именно голкипер жёлто-синих отстоял безголевую ничью в первом тайме.

После перерыва натиск хозяев продолжился. Давление оппонентов принесло им результат – Нидерланды забили, причём дважды. На 60-й минуте матча при счёте 0:2 рассчитывать хотя бы на ничью украинским болельщикам практически не приходилось. Но подопечные Андрея Шевченко сотворили небольшое чудо. Сперва Андрей Ярмоленко шедевральным удар издали закрутил мяч в дальнюю девятку. А через 4 минуты Роман Яремчук неотпорно пробил головой головой – 2:2 на 79-й минуте!

К сожалению, удержать ничью в непростом поединке сборной Украине не удалось. Хозяева забили в третий раз за 5 минут до конца основного времени. Сотворить ещё одно чудо жёлто-синим соперник уже не позволил. Наша сборная достойно проигрывает со счётом 2:3. 17 июня украинцев ждёт матч против Северной Македонии.