Фото из сети Интернет

9 и 10 января прошли заключительные поединки первого круга Высшей лиги Украины по баскетболу. Как сообщает наш корреспондент, в Кривом Роге сразились местный «Кривбасс» и МБК «Мариуполь». Первый поединок прошёл в более-менее равно борьбе. До перерыва гости старались на равных противостоять более сильному сопернику. Но во второй четверти кривбассовцы добыли сразу 16 очков перевеса. Это позволило хозяевам несколько сбавить обороты и до конца матча держать оппонентов на безопасной дистанции. Встреча завершилась со счётом 80:63.

Во втором поединке криворожане доминировали в каждой из 10-минуток. Подопечные Сергея Кораблёва ушли на большой перерыв с 13-очковым преимуществом. В третьей и четвёртой четверти игроки «Кривбасса» продолжили действовать результативно. Всего лишь 5 пунктов не хватило хозяевам, чтобы набрать 100 баллов. Тем не менее, это не помешало разгромить соперников 95:63. Кривбассовцы продолжают лидировать в группе №1.

Напомним, перед этим криворожский «Кривбасс» дважды на своей площадке проиграл харьковскому «Политехнику».