Фото пресс-службы БК «Кривбасс»

24 и 25 апреля в Кривом Роге прошли матчи 1/4 финала Высшей лиги Украины по баскетболу. Как сообщает наш корреспондент, в спорткомплексе КНУ «Кривбасс» встречался против «Химика-2». В первом поединке хозяева с первых минут завладели инициативой. Это позволило подопечным Сергея Кораблёва довести встречу до уверенно победы 95:59.

Второй матч противостояния сыграли также в Кривом Роге. На этот раз «Химик-2» достойно начал поединок, даже вёл в счёте. Однако криворожане сумели выровнять игру к большому перерыву. Уже во второй половине сражения «Кривбасс» перехватил инициативу и вырвался вперёд. До финальной сирены преимущество наших земляков только увеличивалось. В итоге они одержали победу 106:74.

Таким образом, «Кривбасс» выходит в полуфинал, где сразится с БК «Ровно». На этой стадии серия продлится до трёх побед одной из команд.