Фото пресс-службы БК «Кривбасс»

11 мая в Кривом Роге прошёл третий матч 1/2 финала Высшей лиги Украины по баскетболу. Как сообщает наш корреспондент, в спорткомплексе КНУ «Кривбасс» встречался против БК «Ровно». После двух поражений на выезде нашим землякам необходима была только победа – лишь в таком случае серия могла продлиться дальше.

В первой четверти на площадке была равная борьба, где немного преуспели криворожане – 19:16. Ударной для «Кривбасса» стала вторая 10-минутка. В атаке у хозяев пошли броски, а мощная поддержка болельщиков лишь усилила давление на соперников. И те под сумасшедшим натиском дрогнули. Криворожская команда ушла на большой перерыв с солидным преимуществом в 20 очков – 48:28.

Третья четверть несколько напоминала первую – более-менее равная игра, где вновь немного лучшими были криворожане. Лишь в заключительном отрезке матча «Кривбасс» сбавил обороты. Баскетболисты из Ровно сократили отставание с 22 до 9 очков. Болельщикам в спортзале КНУ пришлось понервничать, но хозяева своего не отпустили. В концовке встречи подопечные Сергея Кораблёва довели игру до логичной победы 77:65. Самый результативный у «Кривбасса» форвард Антон Буц – в его активе 18 набранных баллов.

12 мая клубы проведут четвёртый поединок противостояния. На этой стадии серия продлится до трёх побед одной из команд.