Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»

8 мая в Одессе прошёл один из поединков 21 тура Второй лиги Украины по футболу. Как передаёт наш корреспондент, криворожский «Кривбасс» играл на выезде против «Балкан» из села Заря Одесской области. Для гостей матч складывался довольно непросто. Соперники действовали от обороны, а подопечные Геннадия Приходько создавали моменты с трудом. Тем не менее, забить кривбассовцам удалось перед самым перерывом. Алексей Збунь реализовал 11-метровый удар.

После перерыва «Кривбасс» продолжал атаковать, но и хозяева стали угрожать воротам наших земляков. И в середине тайма «Балканы» сравняли счёт – 1:1. У криворожан оставалось почти 25 минут, чтобы вырвать нужную победу. Но удача отвернулась от гостей, подвела и реализация. Несколько раз голкипера отбивал мячи после ударов кривбассовцев, один раз сфера попала в перекладину.

В итоге боевая ничья 1:1. «Кривбасс» вышел на чистое второе место в чемпионате, но имеет только один пункт перевеса над запорожским «Металлургом». Именно против прямого конкурента криворожская команда сыграет в следующем туре. Игра состоится 15 мая в 17:00 на стадионе «Горняк».