Фото пресс-службы БК «Кривбасс»

20 мая в спорткомплексе Криворожского национального университета состоялся второй матч серии за третье место в Высшей лиге Украины по баскетболу. Как передаёт наш корреспондент, БК «Кривбасс» играл против «Старого Луцка». Днём ранее подопечные Сергея Кораблёва проиграли оппонентам. Поэтому в этом поединке необходима была лишь победа.

Вторая встреча началась с равной игры, но хозяева несколько вырвались вперёд. Преимущество в 13 очков растаяло до 7 баллов перед большим перерывом. В третьей четверти гости выровняли положение на площадке и до финальной сирены команды шли нога в ногу. И всё же немного удачнее оказались хозяева. Они выиграли 91:88 и сравняли счёт в серии – 1:1. 24 и 25 мая поединки пройдут в Луцке. Противостояние длится до трёх побед одной из команд. При необходимости пятый матч состоится 28 мая в Кривом Роге.