Фото пресс-службы БК «Кривбасс»

19 мая в Кривом Роге прошёл первый поединок серии за третье место Высшей лиги Украины по баскетболу. Как сообщает наш корреспондент, «Кривбасс» принимал БК «Старый Луцк». Обе команды действовали осторожно, смотря на важность противостояния. Немного лучше действовали гости, которые ушли на большой перерыв с перевесом в 6 очков.

В третьей 10-минутке клуб из Луцка нарастил преимущество до 12 баллов. В концовке матча кривбассовцы вернулись в игру, сократив отставание. Но вырвать победу, или хотя бы перевести встречу в овертайм подопечным Сергея Кораблёва не удалось. 76:74 – «Старый Луцк» побеждает в первом матче серии, которая продлится до трёх побед одного из коллективов. У «Кривбасса» Никита Найко набрал 23 очка, а Владислав Фролов – 20.

Второй поединок серии состоится также в Кривом Роге – 20 мая в 18:00 в спорткомплексе КНУ.