Боксёр из Кривого Рога завоевал «золото» Международного турнира в Ирландии (ФОТО)

Криворожанин Андрей Халецкий получил золотую медаль престижного зарубежного первенства, передаёт krivbass.city.

С 4 по 7 октября в ирландском Дублине прошёл Международный турнир по боксу. На первенство отправила делегация сборной Украины. В составе нашей команды выступил и криворожанин Андрей Халецкий.

Всего на турнире сразились примерно 100 спортсменов из восьми стран – Украины, Ирландии, Швеции, Дании, Литвы, Германии, Латвии и Норвегии. 11 человек защищали цвета украинской сборной.

Криворожский спортсмен стал первым в весовой категории +80 кг. Андрей Халецкий победил визави из Латвии и Ирландии и удостоился золотой медали турнира. Сам криворожанин является воспитанником тренеров Вадима Сотникова и Александра Быкова из ДЮСШ №3.