На стадионе «Строитель» прошёл поединок 8-го тура Суперлиги Днепропетровской области. 1 июля выясняли кто сильнее две местные команды: ФК «Кривой Рог» принимал «Пенуэл», передает krivbass.city.

Одноимённый коллектив смотрелся намного предпочтительнее перед началом встречи. Именно клуб Валентина Платонова считался фаворитом игры.

Со стартовых минут его подопечные начали атаковать и в дебюте противостояния вышли вперёд – 1:0.

Но «Пенуэл» не сдался, создал несколько моментов у ворот соперника и сравнял счёт. Инициативу перехватили футболисты «Кривого Рога» – им вновь удалось отправить мяч в сетку ворот противника.

В первом тайме обе команды часто ошибались в обороне. Одним из таких моментов воспользовались игроки «Пенуэла», которые опять восстановили статус-кво – 2:2. С таким результатом спортсмены ушли на перерыв.

После отдыха номинальные хозяева заиграли ещё активнее. Буквально на второй минуте тайма коллектив Валентина Платонова в третий раз огорчил соперника. Через несколько атак «Кривой Рог» на радость своих болельщиков забил четвёртый гол.

«Пенуэл» пытался отыграться, но силы были на исходе. Хозяева поля пробили голкипера и в пятый раз, установив окончательный результат – 5:2.

ФК «Кривой Рог» продолжает погоню за тройкой лидеров турнира, расположившись на четвёртой позиции в турнирной таблице.

Как мы сообщали ранее, две криворожские команды вышли в 1/4 финала Кубка области по футболу.