Фото пресс-службы ФК «Кривбасс» Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»

4 апреля в Кривом Роге состоялся поединок финала Зимнего турнира города по футболу. Как передаёт наш корреспондент, в первом полуфинале сразились «Лозоватка» и «Кривбасс-2». Первым моментом отметилась команда из Криворожского района, но Переходько справился с непростым ударом со штрафного. Затем уже и красно-белые отметились голевыми моментами. На месте был голкипер Денис Козенко. До перерыва «Лозоватке» удалось выровнять игру и больше опасности у обеих ворот не было.

Второй тайм начался с атак «Кривбасса-2», и это принесло результат. Но сперва был момент и у соперников, но Никита Переходько спас свою команду после выхода один на один. Подопечные Сергея Мазура и Сергея Гвоздевича нагнетали и заработали перспективный штрафной метров в 20 от ворот. Полузащитник Тарас Гевлич красивым ударом перебросил стенку из игроков «Лозоватки», открыв счёт в противостоянии – 1:0.

Футболисты «Кривбасса-2» продолжали больше держать мяч, а оппоненты сделали ставку на стандартные положения и навесные передачи к воротам криворожан. Градус игры повышался, но организовать финальный штурм у «Лозоватки» не получилось. Кривбассовцы удержали нужный и победный результат 1:0.

После матча состоялась церемония награждения Зимнего турнира города по футболу. Третье место на турнире занял софиевский «Колос», второе – «Лозоватка», а первое «Кривбасс-2».