Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»

18 апреля состоялся поединок 18 тура Второй лиги Украины по футболу. Как сообщает наш корреспондент, на поле стадиона «Горняк» в Кривом Роге сыграли «Кривбасс» и «Таврия» (Симферополь). Оба клуба ведут борьбу за выход в Первую лигу.

Поединок для хозяев начался очень удачно. Уже на первой минуте после углового забил Дмитрий Фатеев – защитник криворожан успешно замкнул скидку от Заименко. Натиск «красно-белых» практически не прекращался. В середине тайма подопечным Приходько удалось закрепить преимущество – Александр Пятов обошёл защитника и переиграл вратаря соперников. А добил «Таврию» перед перерывом Вячеслав Рябов, оформивший счёт 3:0 ударом с лёта.

Во втором тайме избиение гостей продолжилось. Сперва Константин Черний проткнул мяч в сетку в борьбе у ворот таврийцев – 4:0. А установил окончательный счёт матча Дмитрий Фатеев. Центральный защитник вновь удачно подключился к атаке команды во время углового, оформив дубль в поединке. Кривбассовцы упустили ещё несколько моментов, чтобы увеличить разрыв.

Но победы 5:0 в 62-й день рождения клуба хватило в достатке – болельщики аплодировали своим любимцам и ещё долгое время не спешили уходить со стадиона. Теперь «Кривбасс» - фаворит в борьбе за вторую путёвку в Первую лигу Украины. Следующий матч команда проведёт 25 апреля в Мариуполе против «Яруда».