Фото пресс-службы ФК «Горняк»

5 мая в Кривом Роге состоялся поединок 12-го тура Первой лиги ДЮФЛ Украины среди команд до 19 лет. В группе №3 сыграли «Горняк» и «Черноморец». Как передаёт наш корреспондент, матч начался с упорной борьбы в центре поля. Поэтому моментов у обеих команд было немного. На 29-й минуте Евгений Николашин прорвался в штрафную и прострелил на Дмитрия Чудака – 1:0. С таким результатом завершился первый тайм.

После перерыва инициатива перешла к футболистам из Одессы. Хозяева защищались, уповая на контратаки. Но удержать минимальное преимущество горнякам не удалось. На 79-й минуте на фланговый навес откликнулся Колодёжный – 1:1. До финального свистка счёт больше не менялся.

Ничья оставляет хорошие шансы «Горняку» на выход в следующий этап турнира.