Фото пресс-службы ФК «Горняк»

21 апреля в Кривом Роге состоялся матч 10-го тура Первой лиги Украины среди команд до 19 лет. Как сообщает наш корреспондент, «Горняк» (U-19) провёл поединок против одесского «Атлетика». В первом тайме предпочтительнее смотрелись хозяева, но в середине 45-минутки пропустили гол после дальнего удара от форварда гостей Антоненко.

После перерыва криворожане пошли в наступление. Моменты у ворот соперников стали возникать всё чаще. В дебюте тайма горняки заработали пенальти. Но переиграть с отметки голкипера «Атлетика» Евгению Николашину не удалось. Под конец матча криворожская команда перешла в игру в 4 форварда. И на последних минутах спаслась от поражения – Дмитрий Пронько проткнул мяч мимо вратаря после подачи с углового. Ничья 1:1 позволила «Горняку» остаться на первой позиции третьей группы чемпионата Украины среди клубов (U-19).