Фото пресс-службы УАФ

28 марта на «Олимпийском» в Киеве сборная Украины по футболу провела второй поединок в рамках отбора на Чемпионат Мира-2022. Как передаёт наш корреспондент, наша сборная принимала соперников из Финляндии. В этом матче от украинцев ожидали только победы после успешного выезда во Францию, который завершился ничьёй 1:1.

Начало встречи прошло под атаки гостей, но особой остроты финны не создали. Ближе к середине тайма жёлто-синие отодвинули игру от своих ворот и начали проводить свои вылазки к владениям оппонента. Активным в составе украинской команды был центральный полузащитник Руслан Малиновский, через которого создавались почти все атаки нашей сборной. До перерыва на табло горели справедливые нули.

Во втором тайме коллектив Шевченко стал играть более острее, но пробить оборону гостей удалось лишь на 80-й минуте матча. Александр Караваев выполнил прострел, который результативно замкнул Жуниор Мораес. Это первый гол натурализованного бразильца «Шахтёра» за нашу сборную.

Однако удержать победный результат жёлто-синим не удалось. Финны провели несколько атак в ответ, но забили после грубой ошибки Виталия Миколенко – защитник потерял мяч, сфолил в штрафной, заработав себе удаление, а в ворота команды пенальти. 11-метровый реализовал форвард финской команды Пукки. Мораес мог вырвать победу для нашей сборной, но его удар отбил голкипер соперников.

Украина теряет важные очки в борьбе за выход на Чемпионат Мира, сыграв вничью 1:1. Уже 31 марта подопечным Шевченко предстоит сыграть против сборной Казахстана в Киеве.