Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»
17 февраля ФК «Кривбасс» провёл второй товарищеский матч на сборах в Турции. Как передаёт пресс-служба криворожского клуба, вторым соперником стал клуб «Валмиера» из Латвии. Это действующий обладатель бронзовых наград высшего дивизиона страны. Дебют поединка вышел равным и без особых моментов. Мяч больше держали оппоненты, а «Кривбасс» уповал на контратаки. В итоге до перерыва обошлось без забитых мячей.

На второй тайм тренеры сделали по несколько замен. Активнее в дебюте действовали криворожане. Но несколько острых атак были безрезультативными. В середине второй половины матча классный дальний удар вышел у форварда Константина Черния – мяч перелетел вратаря и опустился в сетке. «Кривбасс» повёл в счёте 1:0. Под конец встречи латвийцы прижали соперников, устроив штурм ворот Романа Лёпки. Но кривбассовцы выстояли и впервые выиграли на сборах в Турции. Следующий поединок – 19 февраля против «Алая» из Киргизстана.